• 7 февраля 2018, среда
  • Красноярск, Красноярский рабочий 115а

Создание сайтов на Django

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2274 дня назад
с 0:00 7 февраля до 0:30 1 апреля 2018
Красноярск
Красноярский рабочий 115а

Django — это веб-фреймворк для создания сайтов, написанный на языке Python. Соответственно язык и является одним из основных его преимуществ, так как обеспечивает достаточно высокую производительность. На сегодняшний момент Django считается основным фреймворком Python для разработки веб-сайтов и веб-сервисов.

Для того, чтобы понимать все, что происходит на этом курсе, необходимо знать основы ООП, более-менее знать Python и владеть основами работы с командной строкой (Windows или Linux, что больше нравится). В качестве дистрибутивов будут использованы Python 2.7, Django 1.5, и попеременно Ubuntu 13.10 и Windows 7. В целом информация будет применима для всех версий Django, начиная с 1.3.

Сначала нужно раздобыть дистрибутивы. Пользователи Linux могут их установить через менеджер пакетов (Django обычно называется python-django), пользователи Windows скачать Python отсюда и Django отсюда. При этом Python установится через инсталлер, а для Django придется использовать командную строку.
Распакуйте архив, перейдите в командной строке в папку с дистрибутивом и скомандуйте:

setup.py install

т.к. файлы с расширением *.py должны были зарегистрироваться при установке Python, Windows автоматически запустит найдет интерпретатор Python и запустит установку через него.

После того, как все дистрибутивы установлены, мы можем приступить к созданию нашего первого проекта на Django. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше